$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Опрос: Выборы в Раду выиграли бы "Батьківщина" и Оппозиционный блок

Опрос: Выборы в Раду выиграли бы "Батьківщина" и Оппозиционный блок В Раду, по данным КМИС, проходят семь партий
Фото: rada.gov.ua

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в середине декабря, за ВО "Батьківщина" проголосовали бы 18,3% избирателей, за Оппозиционный блок – 12,2%. Блок Петра Порошенко, по данным Киевского международного института социологии, занял бы третье место с 11,9% голосов.

Партии "Батьківщина" и Оппозиционный блок выиграли бы выборы в Верховную Раду, если бы они состоялись в середине декабря.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

В частности, среди тех, кто намерен участвовать в выборах, за "Батьківщину" проголосовали бы 18,3% избирателей, за Оппозиционный блок – 12,2%, за Блок Петра Порошенко – 11,9% респондентов.

Кроме того, в Раду, по данным опроса, прошли бы партии "За жизнь" (10,4%), Радикальная партия Олега Ляшко (9,8%), "Самопоміч" (7,6%), а также ВО "Свобода" (5%).

Мнения экспертов: чем грозит украинцам национализация "ПриватБанка"?

Социсследование проводилось Киевским международным институтом социологии с 3 по 12 декабря. Методом личного интервью опрошены 2040 респондентов во всех регионах Украины, кроме АР Крым и неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% – для показателей, близких к 25%, 2% – для показателей, близких к 10%, 1,4% – для показателей, близких к 5%.