$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Опрос: В Раду проходят семь партий

Опрос: В Раду проходят семь партий По данным КМИС, в Раду проходят семь партий
Фото: EPA

По данным соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, в Верховную Раду проходят "Батьківщина", Блок Порошенко, Оппозиционный блок, "Самопоміч", Радикальная партия Олега Ляшко, "Громадянська позиція" Анатолия Гриценко и партия "За життя" Вадима Рабиновича.

Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее время, проходной барьер преодолели бы семь партий.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

В частности, среди респондентов, которые намерены принять участие в выборах, наибольшую поддержку получили "Батьківщина" (15,4%), Блок Петра Порошенко (14,5%), Оппозиционный блок (13,1%), "Самопоміч" (10,3%), Радикальная партия Олега Ляшко (9,6%), "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко (6%) и партия "За життя" Вадима Рабиновича (5,3%).

При этом 5,8% участников опроса вычеркнули бы все партии или испортили бюллетень, 22,3% заявили, что не участвовали бы в голосовании, 31,1% опрошенных сказали, что не определились с выбором.

[MULTIMEDIA] [/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Инфографика: Gordonua.com[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Опрос проводился с 16 по 26 сентября 2016 года. Методом личного интервью опрошены 2040 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме аннексированного Россией Крыма). В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки не превышает: 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% для показателей близких к 25%, 2% для показателей близких к 10%, 1,4% для показателей близких к 5%.

Очередные парламентские выборы должны состояться в Украине в 2019 году.