$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Оппозиционный блок требует расследовать нападение с зеленкой на Королевскую

Оппозиционный блок требует расследовать нападение с зеленкой на Королевскую Королевскую 2 июня облили зеленкой
Фото: Наталия Королевская / Facebook

Лидер фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко попросил считать его выступление в парламенте депутатским запросом к генпрокурору и министру внутренних дел о расследовании инцидента с депутатом от этой фракции Натальей Королевской.

Парламентская фракция Оппозиционного блока требует расследовать нападение на депутата от этой фракции, которое произошло в Одессе 2 июня. Об этом в Верховной Раде заявил лидер фракции Юрий Бойко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Наша фракция считает, что это провокация, и требует от руководства правоохранительных органов – генерального прокурора, министра внутренних дел – объективного, беспристрастного расследования и привлечения к ответственности провокаторов, совершивших нападение на женщину-депутата", – сказал он.

Бойко попросил считать его выступление депутатским запросом.

2 июня Королевскую облили зеленкой в Одессе, куда она приехала для участия в съезде женщин юга Украины.

Депутат Одесского облсовета Ирина Ковалиш обнародовала видео инцидента

Полиция квалифицировали нападение как хулиганство. Оппозиционный блок потребовал найти и наказать исполнителей нападения на Королевскую.

3 июня врачи Киевского центра микрохирургии глаза подтвердили у Королевской химический ожог роговицы и конъюнктивы левого глаза, а также частичную потерю зрения.