$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оппозиционный блок об инциденте с Королевской: Нам абсолютно ясно, что трусливое нападение было заказано властью

Оппозиционный блок об инциденте с Королевской: Нам абсолютно ясно, что трусливое нападение было заказано властью Наталью Королевскую в Одессе облили зеленкой
Фото: obozrevatel.com

В Оппозиционном блоке заявили, что нападение на нардепа от этой политической силы Наталью Королевскую в Одессе было исполнено "кучкой дегенератов-радикалов" с целью запугать оппозицию и сорвать форум женщин в Одессе.

Оппозиционный блок потребовал найти и наказать исполнителей нападения на нардепа Наталью Королевскую в Одессе. Официальное заявление об этом опубликовано на сайте партии.

"Нам абсолютно ясно, что трусливое нападение было заказано властью и исполнено кучкой дегенератов-радикалов с целью запугать оппозицию и сорвать форум женщин в Одессе. Власть в очередной раз продемонстрировала свой страх перед оппозицией. Именно этим страхом продиктовано усиление репрессий против нашей партии после 9 мая, когда сотни тысяч граждан вышли на улицы в знак протеста против политики власти. Они проводят репрессии сами или нанимают для этого радикалов", – заявили в Оппозиционном блоке.

В партии добавили, что поджоги офисов Оппозиционного блока в Днепропетровской области, избиение руководителя партийной организации в Черновцах и сегодняшнее нападение на Королевскую в Одессе – это "реакция власти на то, что люди идут не за ними, а за нами".

"Нас не испугать. Мы защитим себя и наших избирателей от произвола власти и ее наемников. Преступники, совершающие заказные нападения на членов нашей партии и простых граждан, должны помнить о том, что ответственность наступит. Этот день приближается", – уверены партийцы.

Народного депутата от фракции Оппозиционного блока Наталью Королевскую сегодня в Одессе облили зеленкой. Политик приехала в Одессу для участия в съезде женщин юга Украины. В Facebook организации "Женщины за мир" сообщается, что намеченное мероприятие пытались сорвать. В организации отметили, что съезд женщин все-таки состоялся: "Были приняты резолюция съезда и обращение к Верховной Раде и Кабинету Министров с требованием не допустить проведения пенсионной реформы, предлагаемой правительством".