$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Они на мне зубы обломают – и Порошенко, и эти холодницкие розовощекие. Они у меня будут не розовощекие, а бледные". Ляшко пришел на допрос в НАБУ

"Они на мне зубы обломают – и Порошенко, и эти холодницкие розовощекие. Они у меня будут не розовощекие, а бледные". Ляшко пришел на допрос в НАБУ Ляшко: Я их, подонков, научу, как злоупотреблять моими правами
Фото: Олег Ляшко / Twitter

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник и руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий не говорят, какой закон он нарушил.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил на брифинге перед допросом в Национальном антикоррупционном бюро, что открытие Специализированной антикоррупционной прокуратурой уголовного производства против него – политический заказ. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Ляшко считает, что цель открытия уголовного дела против него – "дискредитация" его лично и его политисилы. 

Он сказал, что не знает, по каким статьям открыто уголовное производство.

"К сожалению, ни Холодницкий, ни Сытник (руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий и глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник. – "ГОРДОН") не сообщают о фактах. Они не говорят, какой закон я нарушил, какое преступление я совершил. Они сообщают о возбуждении дела, неизвестно, на каких основаниях... Я требую от Холодницкого, который возбудил это дело, выйти на мое место и сообщить прессе основания и факты, которые стали поводом к возбуждению уголовного производства", – заявил Ляшко.

"Когда ни разу меня не допросив, не взяв у меня документов, не вызвав меня, делают заявление об открытии уголовных дел, они преследуют одну цель: их не интересует истина по делу, их интересуют публичные заявления, пиар и дискредитация моей политической команды. Они на мне зубы обломают – и Порошенко, и эти холодницкие розовощекие. Они у меня будут не розовощекие, а бледные! Бледные и худые. Я их, подонков, научу, как злоупотреблять моими правами", – отметил Ляшко.

24 апреля директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что САП передала НАБУ материалы уголовного производства по подозрению Ляшко в незаконном обогащении.

По данным электронной декларации, доходы Олега Ляшко за 2016 год составили 1,028 млн грн.

В марте 2017 года "Наші гроші" сообщили, что за последний год Ляшко с женой купили недвижимости на 20 млн грн. Среди объектов, которые оказались в собственности семьи Ляшко, – два имения под Киевом площадью 600 и 550 м².