$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Омелян: В 2018 году ожидаем значительного улучшения автобусного парка на межобластном уровне

Омелян: В 2018 году ожидаем значительного улучшения автобусного парка на межобластном уровне Омелян: Квалификация водителей маршруток иногда требует лучшего
Фото: Volodymyr Omelyan / Facebook

Некоторые автобусные маршруты в Украине опасны для жизни, отметил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян 4 июля сказал в эфире "112 Украина", что в 2018 году ожидается значительное улучшение автобусного парка на межобластном уровне.

"В этом году мы значительно упростили правила получения маршрутов, в том числе и в городах, и в районах, особенно на межобластном уровне. Теперь не важно, знакомы вы с чиновником или нет, вы выходите с качественным транспортом, получаете необходимое количество баллов и получаете этот маршрут. Поэтому сейчас компании должны конкурировать между собой за доступ к клиенту, чтобы пассажир проголосовал кошельком и выбрал именно их автобус или другой вид транспорта. Я надеюсь, что полноценно эта система заработает со следующего года. Хотя мы уже на межобластном уровне этого года ожидаем значительного улучшения автобусного парка", – сказал Омелян.

Он подчеркнул, что в городах должен быть усилен контроль как со стороны "Укртрансбезопасности", так и со стороны полиции и коммунальных служб.

"Дело не только в некомфортном салоне, а некоторые маршруты опасны для жизни, и квалификация водителей иногда требует лучшего", – отметил Омелян.