$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Омелян анонсировал ряд увольнений в менеджменте "Укрзалізниці"

Омелян анонсировал ряд увольнений в менеджменте "Укрзалізниці" Омелян считает, что коррупция на предприятии только увеличилась
Фото: Volodymyr Omelyan / Facebook

Требование об увольнении руководителей структурных подразделений ПАО "Укрзалізниця" поддержал премьер-министр Владимир Гройсман, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

В ПАО "Укрзалізниця" уволят ряд руководителей структурных подразделений и их заместителей. Об этом 10 августа в эфире телеканала ZIK заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Это не только мое требование, это артикулировал премьер-министр еще месяц назад, и я думаю, что это будет сделано на следующей неделе. Поскольку проблема не в Балчуне. Он был красивым фронтменом", – сказал Омелян.

Министр также считает, что в "Укрзалізниці" можно повысить зарплаты благодаря выведению из "тени" 10–15 млрд грн. По словам Омеляна, коррупция на предприятии за последнее время только увеличилась.

При этом он настаивает, что компания должна быть возвращена в подчинение Министерства инфраструктуры.

Председатель правления "Укрзалізниці" Войцех Балчун подал в отставку 9 августа. По его словам, это была "самая сложная и важная миссия в его деловой жизни". Польский менеджер занимал свой пост с апреля 2016 года.

Омелян утверждает, что конкурс на должность нового главы можно провести за три месяца.