$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Охранники Розенблата пошли на сделку со следствием

Охранники Розенблата пошли на сделку со следствием По данным СМИ, прокуратура не настаивает на аресте охранников Розенблата, поскольку те пошли на сделку
Фото: Блок Петра Порошенка / Facebook

Оба охранника народного депутата Борислава Розенблата пошли на сделку со следствием, сообщила "Украинская правда" со ссылкой на свои источники.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) отозвала ходатайство о взятии под стражу двух охранников народного депутата от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата по делу о взяточничестве.

Об этом"Украинской правде" сообщил источник в САП.

"По двум охранникам депутата было отозвано представление об избрании меры пресечения. Но статус подозреваемых у них остается", – говорится в сообщении.

В САП не рассказали причину своего решения, сославшись на тайну следствия, однако источники УП сообщили, что оба охранника депутата пошли на сделку со следствием.

19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по подозрению в получении взятки задержали охранника Розенблата. Нардеп сообщил, что задержание охранника произошло у него на глазах. Позже он назвал это провокацией.

По информации нардепа от БПП Сергея Лещенко, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

Руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась народным депутатам от фракции БПП Розенблату и от "Народного фронта" Максиму Полякову.

Специализированная антикоррупционная прокуратура и НАБУ подготовили представление о снятии неприкосновенности с Розенблата и Полякова.