$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Об отставке Авакова в АП не говорят, а к Данилюку и Насалику "могут возникнуть вопросы" – СМИ

Об отставке Авакова в АП не говорят, а к Данилюку и Насалику "могут возникнуть вопросы" – СМИ Источник издания отметил, что Данилюк "подставил" заявлениями об отмене стипендий студентам
Фото: president.gov.ua

Слухи о возможной отставке министра внутренних дел Украины Арсена Авакова не соответствуют действительности, а деятельность министра финансов Александра Данилюка и министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика зависит от нового проекта бюджета и отопительного сезона, пишет издание "Украинская правда".

На повестке дня Администрации Президента (АП) Украины не стоит вопрос об отстранении от должности министра внутренних дел Арсена Авакова, сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на источники в АП и окружении президента Украины Петра Порошенко.

"Я лично не знаю, откуда пошла история по Авакову. Нам этого не надо", – цитирует СМИ источник в АП.

Другой собеседник издания отметил, что к министру финансов Александру Данилюку и министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику "могут возникнуть вопросы": "Сейчас все на своих местах. Могут возникнуть вопросы к Данилюку. Заявлениями по стипендиям он подставил, посмотрим, как пойдут дела с бюджетом. Так же может быть и по Насалику, посмотрим, что будет с отопительным сезоном, как войдем в зиму. По выборам в своем округе он подставил".

12 сентября издание "РБК-Украина" со ссылкой на собственные источники в АП сообщило, что Порошенко рассматривает вариант отставки Авакова и назначения на его пост нынешнего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова. Сам Турчинов назвал эти заявления "информационной диверсией российской пропагандистской машины".

Аваков занимает пост министра внутренних дел Украины с февраля 2014 года. Ему удалось сохранить свою должность после ухода в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначения на эту должность Владимира Гройсмана.