$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Новым лоббистом Пинчука в США стала экс-журналистка Fox News и бывшая претендентка в спикеры Совбеза США при Трампе

Новым лоббистом Пинчука в США стала экс-журналистка Fox News и бывшая претендентка в спикеры Совбеза США при Трампе Кроули будет представлять интересы Пинчука
Фото: EPA

Моника Кроули, бывшая претендентка в спикеры Совбеза при президенте США Дональде Трампе, указала, что будет представлять бизнесмена Виктора Пинчука в обсуждениях с официальными лицами правительства США и другими политиками относительно вопросов, вызывающих у него "озабоченность".

Лоббистом интересов украинского бизнесмена Виктора Пинчука в США стала бывшая журналистка канала Fox News и экс-претендент на пост спикера Совета нацбезопасности США Моника Кроули.

Документ о ее регистрации при министерстве юстиции США как иностранного агента был обнародован 10 марта.

Кроули указала, что будет представлять бизнесмена в обсуждениях с официальными лицами правительства США и другими политиками вопросов, "вызывающих озабоченность у Пинчука".

Термин "иностранный агент" предполагает лоббизм в интересах правительств зарубежных стран и иностранных частных лиц.

Журналист рассматривалась в качестве претендента на должность спикера Совета национальной безопасности США, однако отказалась от должности после того, как издание Politico и канал CNN отметили случаи плагиата в ее книге и диссертацию. Кроули заявляла, что обвинения со стороны СМИ удалось опровергнуть.