$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Неизвестными патриотами в Харькове жестко избит человек Кернеса, руководивший титушками – волонтер Синицын

Неизвестными патриотами в Харькове жестко избит человек Кернеса, руководивший титушками – волонтер Синицын Роман Синицын сообщил о нападениях на организаторов харьковских титушек
Фото: Роман Сініцин / Facebook

Волонтер Роман Синицын сообщил, что связанный с городским головой криминальный авторитет Артур Марабян после избиения находится в реанимации.

В Харькове за последнюю неделю в результате нападений неизвестных в реанимацию попали двое организаторов титушек, заявил в своем Facebook волонтер Роман Синицын.

"Неизвестными патриотами был жестко избит некий Артур Марабян. В реанимации сейчас. Надеюсь, сдохнет. Персонаж известный. Очень. Человек Гепы (прозвище городского головы Харькова Геннадия Кернеса."ГОРДОН"). Криминальный авторитет, такой, средненький. Титушковод. Спортсмен. Куча видео в интернете времен 13–14 годов", – написал он.

По словам волонтера, за несколько дней до этого ранили Алексея Мазикина, спортсмена, связанного с нардепом от Оппозиционного блока Михаилом Добкиным.

"Пару дней назад подстрелили некоего Мазикина. Реанимация. Предположим, что это также неизвестные патриоты, ну, можно предположить. Мазикин известен неширокому кругу общественности тем, что он боксер, входит в топ-50 украинского рейтинга. Еще более неширокому кругу общественности он известен тем, что являлся человеком Добкина. Силовой блок. Тоже титушки. Выкормыш покойного криминального авторитета Испанца", – сообщил Синицын.

1 марта 2014 года пророссийские активисты взяли штурмом Харьковскую облгосадминистрацию, в которой на тот момент находились активисты Евромайдана. В результате штурма пострадали более 100 человек.

3 ноября 2016 года руководитель департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк сообщил, что Кернес и Добкин не фигурируют в деле об избиении активистов харьковского Евромайдана в марте 2014 года. 

"Собирать Антимайдан – это не преступление. Такой факт есть, но не инкриминируется совершение преступления. Есть антиморальные и бесчестные вещи, а есть преступные", – пояснил он.