$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Не заплатил, а одолжил". Семья бизнесмена Суслова подтвердила, что дала Каськиву 7,5 млн грн для компенсации ущерба

"Не заплатил, а одолжил". Семья бизнесмена Суслова подтвердила, что дала Каськиву 7,5 млн грн для компенсации ущерба Каськив вернулся в Украину 1 ноября
Фото: wikipedia.org

Бизнесмен Иван Суслов одолжил 7,47 млн грн экс-главе Госинвестпроекта Владиславу Каськиву на возмещение причиненного Украине ущерба, потому что деньги самого Каськива арестованы, сообщил сын бизнесмена Евгений Суслов.

7,47 млн грн для компенсации Украине ущерба экс-главе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) Владиславу Каськиву предоставили в долг. Об этом "Украинской правде" заявил бывший народный депутат Евгений Суслов, сын давшего взаймы бизнесмена Ивана Суслова.

"Мой отец не заплатил, а одолжил эти деньги. Это две большие разницы. Владислав обратился к нам с вопросом, можно ли помочь одолжить, потому что у него все арестовано", – сказал он.

По словам Евгения Суслова, долг оформлен в виде официального договора.

На какой срок одолжены деньги, он сообщить отказался. 

1 ноября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Панама экстрадировала Каськива в Украину. По словам главы ГПУ, экс-чиновника подозревают в присвоении 7,5 млн грн бюджетных средств в 2012 году.

Печерский районный суд Киева избрал Каськиву меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца с альтернативой внесения залога в сумме 160 тыс. грн. Залог внес его адвокат Ермолаев. Он утверждает, что это личные средства Каськива.

По словам спикера генпрокурора Ларисы Сарган, защита предоставила справки о возмещении причиненного экс-чиновником ущерба Украине. По данным INSIDER, ущерб государству в размере 7,47 млн грн за Каськива компенсировал бизнесмен Иван Суслов