$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Не могу находиться в студии, где был виртуальный Портнов". Нардеп Винник покинул прямой эфир телеканала ZIK. Видео

"Не могу находиться в студии, где был виртуальный Портнов". Нардеп Винник покинул прямой эфир телеканала ZIK. Видео Винник раскритиковал редакционную политику телеканала ZIK
Скриншот: Телеканал ZIK / YouTube

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник 22 января покинул прямой эфир телеканала ZIK, обвинив его руководство в антиукраинской редакционной политике. Парламентарий возмутился, что в день, когда отмечают четвертую годовщину первых убийств на Майдане, в программе "HARD з Влащенко" выступал по видеосвязи бывший заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов. Винник назвал его "одним из архитекторов коррупционных схем" бывшего главы государства Виктора Януковича. "Я думаю, это бесчестно – находиться в студии, где на протяжении часа Портнов рассказывает, как нам строить нашу страну. Человек, который вместе с Януковичем привел в страну войну, в связи с чем мы имеем более 10 тыс. погибших. Обсуждать закон о деоккупации Донбасса в таких условиях я считаю нецелесообразным и неправильным", – отметил нардеп.

По словам Винника, в будущем площадку для обсуждения на телеканале "может получить Янукович и другое его окружение". Нардеп призвал почтить память погибших на Майдане и Донбассе, добавив, что "не может находиться в студии, где был виртуальный Портнов". Политик не отреагировал на вопрос ведущего, зачем он приходил на эфир, и покинул передачу. 

Телеканал ZIK уже опубликовал полную версию интервью с Портновым. За два часа до его трансляции экс-замглавы Администрации Президента написал в Facebook, что 22 января 2014 года "активисты Майдана совершили первые убийства своих товарищей, чем спровоцировали массовые беспорядки и обеспечили приход к власти БПП и "Народного фронта".

Видео: Dmitriy Trushenko / YouTube