$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Назвался Рогозиным, нажимай на тормоз". Посол Украины в Финляндии Олефиров встал на защиту Климкина

"Назвался Рогозиным, нажимай на тормоз". Посол Украины в Финляндии Олефиров встал на защиту Климкина Украинские послы поддержали Климкина
Фото: ЕРА

Вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин оскорбил министра иностранных дел Украины Павла Климкина, назвав его "тормозом". Посол Украины в Финляндии в ответ пошутил о Рогозине в Twitter.

Посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров прокомментировал в Twitter слова вице-премьера России Дмитрия Рогозина, который назвал министра иностранных дел Украины Павла Климкина "тормозом".

"Назвался Рогозиным, нажимай на тормоз", – отметил он.

Олефиров добавил, что "на Рогозине и тормоз горит".

Посол Украины в Австрии Александр Щерба также прокомментировал инцидент.

"Рогозин? Это который обещал сражаться в окопах Донбасса, но так и не нашел подходящий по размеру окоп?" – написал он.

18 марта, в день третьей годовщины аннексии Крыма, Климкин написал в Twitter"Три года назад у крымчан отобрали свободу. По поводу свободы не бывает компромиссов. Мы вернем ее вместе. Крым – это Украина".

В ответ Рогозин назвал украинского министра "тормозом".

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.