$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Найем: Отставка главы антикоррупционного комитета Соболева зависит от Попова, которому пообещали этот пост

Найем: Отставка главы антикоррупционного комитета Соболева зависит от Попова, которому пообещали этот пост Мустафа Найем: Сейчас решение комитета зависит от одного человека
Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем сообщил, что его коллегу из "Самопомочі" Егора Соболева не смогут снять с должности руководителя парламентского комитета по вопросам противодействия коррупции, если решение не поддержит депутат от Радикальной партии Игорь Попов.

Снятие народного депутата Украины от "Самопомочі" Егора Соболева с должности руководителя парламентского комитета по вопросам противодействия коррупции откроет дорогу к назначению лояльного, а не профессионального аудитора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Такое мнение высказал нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

"Сейчас решение комитета зависит от одного человека – народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова, которому пообещали пост главы комитета. Не думаю, что Игорю хотелось бы стать орудием в чужих руках", – написал он.

Соболев возглавил антикоррупционный комитет Верховной Рады в декабре 2014 года.

Сегодня народные депутаты Украины от фракций Блока Петра Порошенко, "Народного фронта" и "Відродження" инициировали процедуру отставки Соболева.

Нардеп заявил, что 15 месяцев мешал президенту Украины Петру Порошенко и его команде назначить зависимого аудитора НАБУ, с помощью которого они "собираются расправиться с командой" директора НАБУ Артема Сытника.

"Теперь они перешли в контратаку. Или они нас, или мы их", – написал Соболев.