$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Найем: Объединение политических сил, которые стоят по одну сторону ценностных баррикад, неизбежно

Найем: Объединение политических сил, которые стоят по одну сторону ценностных баррикад, неизбежно На фото слева направо: Мустафа Найем; экс-нардеп Егор Фирсов; член политсовета "ДемАльянса", нардеп Светлана Залищук; журналист Денис Казанский
Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем высказал уверенность в том, что проевропейские политики в Украине со временем объединятся.

У украинских избирателей есть запрос на объединение сторонников реформ в Украине, которое обязательно произойдет. Такое мнение высказал народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем в Facebook.

"Чаще всего на общих встречах мы слышим один и тот же вопрос: "Когда вы все объединитесь?" Под "все" подразумеваются множество других политических сил, лидеров и групп, которые так или иначе стоят по одну сторону ценностных баррикад. Я думаю, объединение неизбежно. Но начинать надо не с соревнования рейтингов и узнаваемости, а общих целей, совместной работы и взаимного уважения. Остальное – дело времени", – отметил нардеп. 

20 сентября на Майдане Незалежности в Киеве объявили о начале мобилизации на всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. В подготовке акции, кроме Найема, приняли участие нардепы Сергей Лещенко, Светлана Залищук (Блок Петра Порошенко), Егор Соболев ("Самопоміч"), Виктор Чумак, Юрий Левченко (внефракционные), а также другие политики и общественные активисты.