$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Найем о выдворении Саакашвили: Если бы они были такими же решительными в борьбе с собственной жадностью, трусостью и малодушием

Найем о выдворении Саакашвили: Если бы они были такими же решительными в борьбе с собственной жадностью, трусостью и малодушием Найем: Не нужно называть эту метушню политикой
Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

Война с конкретным политиком Михаилом Саакашвили не является борьбой украинской власти за правила, ценности или благополучие людей, считает нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Появление в украинской политике лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили было спровоцировано властями. Такое мнение в Facebook выразил народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

"Если бы они были такими же решительными в борьбе с собственной жадностью, трусостью и малодушием, Михаил Саакашвили не появился бы на горизонте украинской политики. Вообще вся эта нервная суета, интриги и война с одним конкретным политиком – это не борьба за правила, ценности или благополучие людей", – заявил он.

По мнению нардепа, "не нужно называть эту метушню политикой".

"Это уродливый оскал трусливых и вороватых, которым не хватило яиц задержать в стране Клюева (экс-нардеп от Партии регионов Сергей Клюев. – "ГОРДОН"), остановить паразитирование Ахметова (бизнесмен Ринат Ахметов. – "ГОРДОН") на энергетике и указать место клану Фирташа–Бойко (бизнесмен Дмитрий Фирташ, нардеп от Оппозиционного блока Юрий Бойко. – "ГОРДОН"). Им банально не хватило сил и ума даже на то, чтобы установить свои, равные для всех правила! Те, кого нам удалось свергнуть в 2013-м, уже через год вернулись и купили с потрохами новых хозяев Банковой и Грушевского", – написал Найем.

Он считает правильным "перестать на них оглядываться и ориентироваться на их извращенное понимание управления государством".

"Все они должны остаться в прошлом. Нам нужно спешить создавать свою реальность, свое будущее и своих героев", – подытожил нардеп.

12 февраля 2018 года Саакашвили в одном из киевских ресторанов задержали люди в камуфляжной форме.

Администратор ресторана рассказал, что задержание длилось около двух минут. Политик пытался убежать через кухню, но не успел. Ему заломили руки, вывели на улицу и увезли в микроавтобусе.

В Госпогранслужбе сообщили, что политик выслан в Польшу – страну, из которой он прибыл в Украину 10 сентября 2017 года.

Саакашвили подтвердил, что находится в Польше.

13 февраля 2015 года Саакашвили был назначен советником президента Украины Петра Порошенко. С мая 2015 года по ноябрь 2016 года занимал должность председателя Одесской облгосадминистрации.