$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Найем: 25 гребаных лет человек сидит в политике. Вы представляете вообще, что произошло в стране за это время?

Найем: 25 гребаных лет человек сидит в политике. Вы представляете вообще, что произошло в стране за это время? Найем: Вы представляете людей, которые 25 лет в политике? У нас электромобили появились, мобильного телефона тогда не было, а у нас уже iPhone
Фото: телеканал NewsOne

Украина нуждается в скорейшей замене политической элиты. Об этом в эфире авторской программы Алеси Бацман "Бацман LIVE" заявил нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Заработную плату чиновникам и народным депутатам необходимо увеличивать, но при условии отхода от дел нынешней политической элиты. Об этом в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на телеканале NewsOne заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

"Если $3–5 тысяч будут получать те люди, которые 20 лет грабили, то я против этого. Я за то, чтобы мы поменяли систему так, чтобы пришли молодые новые люди", – подчеркнул он.

Прежнее поколение политиков не соответствует современным вызовам, утверждает Найем.

"Вы представляете людей, которые 25 лет в политике? 25 гребаных лет человек сидит в политике. Вы представляете вообще, что произошло в стране? У нас электромобили появились, мобильного телефона тогда не было, а у нас уже iPhone, а этот человек избирается… Во-первых, мне интересно, кто его выбирает? Во-вторых, конечно, такому человеку никто не хочет платить $2 тысячи", – сказал нардеп.

Честных молодых людей, готовых прийти на госслужбу, немало, но у них не было реальных шансов пробиться, считает он.

"Когда во власть придет множество молодых людей, это будет честно по отношению к ним – платить им больше", – добавил Найем.

Найем: Луценко пытается играть в свою игру. У него конфликт с Порошенко. И он взорвется. Читайте полную версию интервью

В начале каденции нынешнего созыва Верховной Рады зарплата народных депутатов составляла 6 тыс. грн.

С апреля 2016 года она выросла до 17,5 тыс. грн.

17 января Верховная Рада Украины отклонила законопроект, который предлагал повышение депутатских зарплат до 25–31 тыс. грн.