$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Навальный: Я в целом доволен вчерашними дебатами

Навальный: Я в целом доволен вчерашними дебатами Навальный: По крайней мере сказал то, что планировал, в нужной последовательности
Фото: ЕРА

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный выразил убеждение, что во время дебатов с бывшим "министром обороны" террористической организации "ДНР" Игорем Гиркиным был более убедительным.

Дебаты в России между бывшим "министром обороны" террористической организации "ДНР" Игорем Гиркиным и оппозиционным политиком Алексеем Навальным прошли успешно. Об этом Навальный написал в Facebook.

"Я в целом доволен вчерашними дебатами – для меня ведь это был не только сам спор, но и организационная работа, и политическая", – сказано в сообщении.

По словам Навального, дебаты одновременно смотрели более 150 тыс. человек.

"Самое главное – удержание. По нашей статистике мы видим, что средний зритель начал смотреть и не выключал больше часа", – пишет оппозиционер.

Он отметил, что "другие штабы и другие кандидаты" в президенты не демонстрировали "той самой открытости и готовности к дебатам".

"Себя оценивать сложно (я еще не пересмотрел эфир), но все же мне кажется, что я был более убедителен (для спора формата "ясен пень, что никто никого не переубедит"). По крайней мере сказал то, что планировал, в нужной последовательности", – заявил Навальный.

Во время дебатов, которые состоялись 20 июля, Навальный пообещал, что в случае избрания президентом допустит Гиркина к выборам в России. Он также отказался признать бывшего главаря террористов военным преступником.

Гиркин сообщил, что оружие и деньги для начала агрессии на Донбассе он получил в оккупированном Крыму, и заявил, что подчиненные ему боевики не сбивали MH17, а президент РФ Владимир Путин "худо-бедно, косо, создав криминальные режимы, оставляет Донбассу возможность на воссоединение с Россией".

Материалы по теме