$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Навальный – Собчак: Ты грамотно играла роль карикатурного либерального кандидата

Навальный – Собчак: Ты грамотно играла роль карикатурного либерального кандидата Навальный и Собчак провели дебаты в эфире "Навальный LIVE"
Фото: Евгений Фельдман для проекта "Это Навальный" / navalny.feldman.photo

Российский оппозиционер Алексей Навальный раскритиковал кандидата в президенты РФ Ксению Собчак за рекламу водки и черной икры, которая появлялась на ее странице в Instagram во время избирательной кампании. 

Российский оппозиционер Алексей Навальный в ходе дебатов с кандидатом в президенты РФ Ксенией Собчак на канале "Навальный LIVE" заявил, что она грамотно играла роль карикатурного либерального кандидата.

Он отметил, что она, будучи кандидатом в президенты, "целыми днями постила рекламу в Instagram".

"Ты рекламировала водку и черную икру. Я не хочу, чтобы оппозиция была связана, и она не может быть связана с кандидатом в президенты, который в ходе избирательной кампании – господи, где это можно было в мире-то увидеть – рекламирует черную икру", – заявил Навальный.

Он обвинил Собчак в лицемерии: "Ты грамотно играла роль карикатурного либерального кандидата. Именно даже в мелочах. "Посмотрите, кандидат в президенты от оппозиции рекламирует черную икру!" Это лицемерие и ложь от начала до конца. Ты была использована как инструмент, чтобы еще сильнее отвратить людей от оппозиции своим поведением и тем, что ты делала".

Собчак заявила, что в ходе своей избирательной кампании сделала много полезных вещей, а также указала на отсутствие у себя коррупционных доходов.

"Я – это легко проверить – никогда не участвовала ни в каких государственных дележах имущества. У меня нет никаких акций "Газпрома", я не состою ни в каких советах директоров, у меня нет недвижимости за границей, у меня нет никаких иностранных счетов. Ты этого всего никогда не найдешь, потому что этого нет", – ответила кандидат в президенты.

Президентские выборы в РФ прошли сегодня, 18 марта, – в день годовщины аннексии Крыма.

Издание "ГОРДОН" ведет онлайн-трансляцию наиболее важных событий дня выборов.

ЦИК РФ обработал уже более 21% бюллетеней. Действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах с более 72% голосов. Второе место с результатом 15,8% занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин, третье с 6,94% – лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Кандидат от партии "Гражданская инициатива" Ксения Собчак набирает 1,39% голосов и занимает четвертое место. 

Навального ЦИК РФ отказался регистрировать кандидатом в президенты из-за его судимости.