$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Настоящий космос". СМИ нашли "особняк Януковича" под Москвой

"Настоящий космос". СМИ нашли "особняк Януковича" под Москвой Янукович живет в России с 2014 года
Фото: ЕРА

Дача беглого экс-президента Украины Виктора Януковича находится рядом с особняком депутата Госдумы РФ Иосифа Кобзона в подмосковном поселке Баковка. Об этом "Стране" сообщили местные жители.

Журналисты "Страны" съездили в подмосковный поселок Баковка, чтобы пообщаться с беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем, однако встретиться с ним не удалось.

Издание отмечает, что поселок находится в 20 минутах езды от Москвы и считается элитным.

На въезде в Баковку дислоцируется военный объект – 1-я гвардейская танковая краснознаменная армия, а немного поодаль – тренировочная база ФК "Ломокотив". В Баковке нет ни гипермаркертов, ни мелких магазинов.

Местные жители рассказали изданию, что Янукович, вероятно, проживает в поселке по адресу улица Лесная, 21а. От дачи депутата Госдумы России Иосифа Кобзона особняк беглого украинского президента отделяет один забор.

"Страна" отмечает, что "дача депутата Госдумы – весьма приличная", в то время как дача Януковича – "настоящий космос".

За забором, который в высоту не менее четырех метров, не просматривается почти ничего, пишет издание. Видны лишь окна мансардного этажа, которые в целях безопасности защищены прозрачной пуленепробиваемой стеной.

Маленькая табличка уведомляет посетителей о том, что дом сторожит госпредприятие "Охрана" МВД России.

Журналистам никто не открыл.

Жители поселка также посоветовали изданию обратиться в местный храм, так как Янукович, вероятно, является его прихожанином.

Однако служители храма и охрана на соответствующий вопрос ответили уклончиво: "У нас много разных прихожан, и благотворителей много. Тех, кто вносит щедрые пожертвования, вписывают золотыми буквами. Можете пойти и почитать фамилии. Но все чаще люди от памятной надписи отказываются, не нужно им это".

Фамилии Януковича среди имен благотворителей не оказалось.

Издание также отмечает, что дома с земельными участками здесь продаются по $2–5 млн. 

25 августа Кобзон сообщил, что беглый президент Украины живет с ним по соседству – в поселке Баковка Одинцовского района Московской области, а его дом охраняют "соответствующие органы".

Адвокат беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что его подзащитный на самом деле проживает в Ростове-на-Дону, а не в Подмосковье.

Янукович был президентом Украины с 25 февраля 2010 года. 22 февраля 2014 года после трех месяцев протестов на Майдане Верховная Рада признала его самоустранившимся от выполнения своих обязанностей, после чего были объявлены новые президентские выборы. В феврале 2014 года Янукович покинул Украину, сейчас с семьей он проживает в России.

Фото: strana.ua Фото: strana.ua

Фото: strana.ua Фото: strana.ua

Фото: strana.ua Фото: strana.ua

Фото: strana.ua