$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Насирову сделали операцию – СМИ

Насирову сделали операцию – СМИ В марте в суд для избрания меры пресечения Насирова привезли из "Феофании"
Фото: ЕРА

Отстраненный от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Роман Насиров был прооперирован сегодня в Украинском научно-практическом центре эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей, сообщает ТСН.

Сегодня отстраненному от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Роману Насирову сделали операцию, сообщает ТСН.

Хирургическое вмешательство провели в Украинском научно-практическом центре эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины. Как отмечает издание, руководил операцией профессор Александр Ларин, который возглавляет медучреждение.

Другие подробности не сообщаются.

НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают Насирова в злоупотреблении властью и служебным положением (ст. 364 Уголовного кодекса), что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд грн. По данным следствия, на посту руководителя Госфискальной службы он принимал решения в интересах депутата Александра Онищенко, против которого расследуется дело по подозрению в махинациях с газом.

Подозрение главе ГФС вручили поздно вечером 2 марта в больнице "Феофания". После того как правоохранители зачитали уведомление, Насирова перевели в кардиологическую реанимацию. Врач заявил, что у чиновника случился инфаркт. Сам Насиров эту информацию позже опровергЧиновник заявил, что у него диагностировали "гипертонический криз и предынфарктное состояние".

7 марта Соломенский районный суд избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 100 млн грн. Глава ГФС был арестован на 60 дней – до 30 апреля текущего года. Вечером 16 марта Насиров вышел на свободу после того, как его жена внесла за него требуемые судом 100 млн грн залога. 

27 апреля суд продлил меру пресечения Насирову на два месяца.