$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Насиров: Я больше всех заинтересован, чтобы дело было рассмотрено по сути

Насиров: Я больше всех заинтересован, чтобы дело было рассмотрено по сути Насиров дал интервью журналистам
Фото: ЕРА

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров просит о встрече с руководством НАБУ и САП для согласования дальнейших действий.

Отстраненный от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров дал эксклюзивный комментарий изданию LB.ua.

"Касательно дела, которое будет рассматриваться, я больше всех остальных заинтересован, чтобы оно было рассмотрено по сути и чтобы правота была доказана", – рассказал глава ГФС шеф-редактору LB.ua Соне Кошкиной.

Насиров заявил, что состояние его здоровья действительно ухудшилось в последние дни и он не симулирует. Он добавил, что у него был "большой гипертонический криз".

"Больше всего я бы хотел, чтобы Антикоррупционное бюро (НАБУ) или Антикоррупционная прокуратура (САП) доставила меня обратно, в стационар больницы, откуда они меня забрали", – подчеркнул чиновник.

Он обратился к руководству НАБУ и САП с просьбой о встрече для согласования дальнейших действий. 

Насиров собирается информировать общественность о продвижении дела. 

Глава ГФС провел ночь в здании Соломенского районного суда Киева, где дал несколько интервью.

2 марта в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) сообщили, что Насиров задержан в столичной клинике "Феофания", с ним проводились следственные действия в рамках дела беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко. В этот же день медики сообщили, что у Насирова инфаркт миокарда.

В НАБУ сообщили, что 2 марта смогли вручить Насирову подозрение в злоупотреблении служебным положением. В антикоррупционной прокуратуре считают, что его действия нанесли государству ущерб в 2 млрд грн.

Слушания по избранию главе ГФС меры пресечения начались вечером 4 марта и продолжились 5 марта. В ходе судебного заседания адвокаты Насирова заявили ходатайство об отводе следственного судьи Александра Бобровника. Суд объявил перерыв.

В НАБУ призвали судей безотлагательно избрать Насирову меру пресечения, так как срок его временного содержания под стражей истекает сегодня вечером. Пресс-секретарь Соломенского районного суда Яна Квитченко сообщила, что ходатайство стороны защиты Насирова об отводе судьи Александра Бобровника рассмотрят 6 марта.