$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Насиров: Все почему-то хотят вмешиваться в работу таможни

Насиров: Все почему-то хотят вмешиваться в работу таможни Насиров:  Антимонопольный комитет фактически вмешивается в борьбу с контрабандой на таможне
Фото: Роман Насіров / Facebook

"Безответственное решение" Антимонопольного комитета Украины, который помешал проведению тендеров на покупку сканеров для таможни, может привести к ущербу в миллиарды гривен, считает отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) препятствует борьбе Государственной фискальной службы (ГФС) Украины с контрабандой. Об этом в Facebook заявил отстраненный глава ГФС Роман Насиров.

"Все почему-то хотят вмешиваться в работу таможни. На этот раз – Антимонопольный комитет фактически вмешивается в борьбу с контрабандой на таможне", – написал он.

Так Насиров прокомментировал информацию о срыве тендеров на покупку сканеров для таможни.

"Росчерком пера руководство АМКУ сводит на нет полтора года работы ГФС по модернизации таможенных пунктов пропуска. Возникает логичный вопрос, почему Антимонопольный комитет откровенно блокирует борьбу с контрабандой и не замечает реальных очевидных проблем в других направлениях, например, на рынке подакцизных товаров", – отметил он.

Глава ГФС назвал происходящее "неутешительным результатом".

"Процедура закупки сканеров заблокирована. Цена подобных безответственных решений Антимонопольного комитета может измеряться миллиардами гривен", – заявил Насиров.

22 сентября премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Верховной Рады во время часа вопросов к правительству заявил, что поднимет вопрос об увольнении главы АМКУ Юрия Терентьева, если подтвердится, что отмена тендера по закупке сканеров для таможни была результатом "заговора".

Материалы по теме