$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Наш край": В Донецкой области уволили завуча школы, которая не разрешила главе РГА агитировать на родительском собрании

"Наш край": В Донецкой области уволили завуча школы, которая не разрешила главе РГА агитировать на родительском собрании В партии заявили, что будут обжаловать приказ об увольнении Дядюшевой
Фото: comments.ua

Завуч школы и кандидат в местные депутаты от партии "Наш край" Светлана Дядюшева сделала замечание главе Александровской райгосадминистрации и не разрешила ему на родительском собрании агитировать за провластного кандидата, сообщили в политсиле.

Партия "Наш край" заявила о давлении на своих кандидатов со стороны власти. В Донецкой области, в селе Мирная Долина, уволили завуча с 30-летним стажем и кандидата в местный совет Светлану Дядюшеву, сообщает политическая сила на своем сайте.

Дядюшева во время родительского собрания сделала замечание председателю Александровской райгосадминистрации за его агитацию за "своего" кандидата.

"Светлана Дядюшева, которая баллотируется в совет объединенной территорииальной общины (ОТО) от "Нашего края", проработала в школе 32 года. После того как она не позволила главе РГА агитировать на родительском собрании за провластного кандидата, ее вызвал директор и попросил подписать приказ об увольнении. Мы считаем этот случай давлением на оппозиционную партию", – сказано в заявлении.

Агитация в школах запрещена, и руководитель района грубо нарушал закон, напомнили партийцы.

"Сегодня власть понимает, что теряет поддержку среди людей. Выборы в ОТО доказали, что люди доверяют новым политическим силам. "Наш край" по результатам выборов в ОТО сегодня входит в пятерку партий с наибольшим уровнем доверия. Поэтому власть пытается любыми методами устранить конкурентов", – подчеркнули в "Нашем крае".

В партии заявили, что будут обжаловать приказ об увольнении Дядюшевой.

Ближайшие выборы в 40 советов, в том числе и в Александровской ОТО Донецкой области, пройдут 29 апреля.

Главой Александровской райгосадминистраци был в 2014 году назначен Николай Мачульский. Указ и.о. президента Александра Турчинова об этом опубликован на сайте Верховной Рады.