$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Наші гроші": Фирма, записанная на продавщицу из Обухова, перечислила Оппозиционному блоку более миллиона гривен. Видео

"Наші гроші": Фирма, записанная на продавщицу из Обухова, перечислила Оппозиционному блоку более миллиона гривен. Видео Журналисты предполагают, что Оппозиционный блок получает деньги от фирм, которые зарегистрированы на подставных лиц
Фото: opposition.org.ua
Компании с признаками фиктивности в 2017 году перечислили Оппозиционному блоку около 4 млн грн, говорится в расследовании программы "Наші гроші" студии Bihus.info. Одним из "спонсоров", перечислившим более 1 млн грн, стала фирма "Поли-строй-сервис", которая основана жительницей Обухова Киевской области Любовью Полищук. Женщина работает продавщицей в одном из магазинов города. Ее мать рассказала, что Любовь продала свои паспортные данные неизвестным, и те зарегистрировали на ее имя предприятие.

Еще 2,5 млн грн пожертвовало Оппозиционному блоку ООО "Агротрейдмаркет", основанное мариупольцем Сергеем Степановым, который владеет еще 20 фирмами.

Также партия получила государственное финансирование в размере 48,4 млн грн, хотя в 2016 году заявляла, что откажется от этих денег.

Видео: BIHUS info / YouTube