$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нардепы предлагают разрешить Национальной общественной телерадиокомпании не транслировать ЧМ 2018

Нардепы предлагают разрешить Национальной общественной телерадиокомпании не транслировать ЧМ 2018 Депутаты хотят разрешить НОТУ не транслировать чемпионат в РФ
Фото: ЕРА

В ВР зарегистрировали законопроект, который предлагает предоставить НОТУ право не транслировать мероприятия, которые проходят на территории государства-агрессора или государства-оккупанта.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №7299, который предлагает парламенту разрешить Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) не транслировать чемпионат мира по футболу – 2018, который состоится в России. Об этом сообщается на сайте ВР.

Законопроект зарегистрирован 16 ноября. Его авторами выступили нардепы Виктория Сюмар ("Народный фронт"), Ольга Червакова (Блок Петра Порошенко) и Елена Кондратюк ("Батьківщина").

Документ предлагает предоставить НОТУ право не транслировать мероприятия, которые проходят на территории государства-агрессора или государства-оккупанта, если трансляция содержит элементы пропаганды и угрожает информационной безопасности Украины.

ЧМ 2018 по футболу будет проходить в 11 городах России с 14 июня по 15 июля, а финал состоится на стадионе "Лужники" в Москве. В турнире примут участие 32 команды. Сборная Украины не смогла пробиться на ЧМ.