$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нардепы Ирина Геращенко, Ионова и Фриз просят Нацполицию отреагировать на принудительный осмотр личных вещей посетителей Рады протестующими

Нардепы Ирина Геращенко, Ионова и Фриз просят Нацполицию отреагировать на принудительный осмотр личных вещей посетителей Рады протестующими Геращенко заявляла, что протестующие всерьез нарушают закон
Фото: rada.gov.ua

4 ноября первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что участники палаточного лагеря у Верховной Рады незаконно досматривают личные вещи посетителей парламента. Она, а также нардепы от Блока Петра Порошенко Мария Ионова и Ирина Фриз обратились в связи с этим в Нацполицию.

Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, нардепы от Блока Петра Порошенко Мария Ионова и Ирина Фриз обратились с запросом к главе Национальной полиции Украины Сергею Князеву в связи с принудительным досмотром личных вещей посетителей парламента участниками акции у Верховной Рады.

"(Запрос. – "ГОРДОН") группы народных депутатов (Геращенко, Ионовой и Фриз) к председателю Национальной полиции Украины относительно реагирования на факты проведения принудительного досмотра личных вещей граждан Украины участниками акций протеста у здания Верховной Рады Украины", – зачитала в ходе заседания парламента Геращенко, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

4 ноября Геращенко заявила, что несколько представителей неправительственных организаций и просто граждан, которые приходили к ней на встречу, пожаловались на осмотр их личных вещей неизвестными людьми в балаклавах "в устроенном у ВР самопостроенном вольере". Она подчеркнула, что протестующие всерьез нарушают закон.