$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардепа Розенблата задержали в аэропорту Киев при попытке покинуть Украину – СМИ

Нардепа Розенблата задержали в аэропорту Киев при попытке покинуть Украину – СМИ Розенблат пытался бежать из страны
Фото: Boryslav Rozenblat / Facebook

Внефракционный нардеп Борислав Розенблат пытался вылететь рейсом W67307 "Киев – Кельн" в Германию, при нем нашли золото и бриллианты, сообщает LB.ua.

19 октября в 11.00 в аэропорту Киев сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины задержали внефракционного народного депутата Борислава Розенблата. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на источник в аэропорту.

Розенблат пытался вылететь рейсом W67307 "Киев – Кельн" в Германию. У него нашли золото и бриллианты.

19 августа Соломенский суд Киева продлил меру пресечения Розенблату на два месяца, запретив ему выезд за границу и обязав носить электронный браслет слежения. Кроме того, в июле нардеп внес залог в размере 7 млн грн.

19 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по подозрению в получении взятки в $200 тыс. задержали охранника Розенблата. По информации ведомства, взятку передавали нардепу за решение вопроса о лицензировании добычи янтаря.

11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Розенблата, но не дала согласия на его задержание и арест.

21 июля по решению суда на Розенблата надели электронный браслет. 18 октября нардеп написал в Facebook, что срок действия установленной для него судом меры пресечения истек.