$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Раду внесен проект постановления с предложением уволить главу Института национальной памяти Вятровича

В Раду внесен проект постановления с предложением уволить главу Института национальной памяти Вятровича Нардеп Вилкул хочет, чтобы Кабмин уволил Вятровича (на фото)
Фото: uacrisis.org

Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул считает работу директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича неудовлетворительной и предлагает Кабинету Министров уволить его.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №6008 о признании неудовлетворительной работы директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича.

Проект документа внес бывший регионал, нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул. Он также предлагает обратиться в Кабинет Министров с просьбой уволить Вятровича.

Текст проекта постановления и другие сопроводительные документы на сайте парламента пока отсутствуют.

Вятрович в Facebook высказал мнение, что Вилкул "обиделся за 8 марта".

27 января Вятрович заявил, что 1 мая и 8 марта не стоит отмечать на государственном уровне. Фракция Оппозиционного блока сочла, что предложение Вятровича направлено "не на сохранение, а на стирание исторической памяти украинцев", и потребовала его отставки.

В соответствии с положением об Украинском институте национальной памяти, решение о назначении и увольнении директора Института принимает Кабинет Министров на основании представления премьера, внесенного на основании предложений министра культуры.