$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нардеп Веселова заявила, что у "Самопомочі" не хватило голосов для исключения ее из фракции

Нардеп Веселова заявила, что у "Самопомочі" не хватило голосов для исключения ее из фракции Веселова: У "Самопомочі" не хватило голосов, чтобы исключить меня из фракции. Надеюсь, это результат моей разъяснительной работы
Фото: Веселова Наталія - Veselova Nataliia / Facebook

Члены фракции "Самопоміч" изменили свое отношение к блокаде оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, заявила народный депутат от фракции Наталья Веселова.

Депутат Верховной Рады от "Самопомочі" Наталья Веселова заявила, что члены фракции передумали ее исключать потому, что изменили позицию в отношении блокады оккупированных районов Донбасса. Об этом говорится в заявлении нардепа, которое есть в распоряжении редакции издания "ГОРДОН".

По ее словам, у "Самопомочі" не хватило голосов для исключения ее из фракции. 

"Вчера состоялись фракционные собрания, но у "Самопомочі" не хватило голосов, чтобы исключить меня из фракции. Надеюсь, это результат моей разъяснительной работы. Сегодня уже все видят, что блокада отдельных районов Донецкой и Луганской области (ОРДЛО) приносит Украине большие экономические потери, а также отчуждает от нас эти территории. Фракция "Самопоміч" наверняка откажется от своих намерений начинать осенью новую блокаду", – убеждена Веселова.

2 октября глава парламентской фракции "Самопомочі" Олег Березюк заявил в эфире телеканала ICTV, что Веселову могут исключить за внесенный ею законопроект о прекращении транспортной и экономической блокады ОРДЛО.

3 октября Веселова заявила, что "Самопоміч" собирается исключить ее из фракции за отказ поддержать блокаду ОРДЛО.

26 декабря 2016 года ветераны добробатов объявили о начале блокады "ЛДНР", требуя освобождения заложников.

В феврале и марте 2017 года боевики в качестве ответной меры захватили более 40 предприятий украинской юрисдикции.

15 марта Совет национальной безопасности Украины принял решение о временной полной остановке транспортного сообщения с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, за исключением гуманитарных грузов.

29 августа народный депутат от фракции "Самопоміч" Семен Семенченко заявил, что активисты переходят ко второму этапу блокады. В частности, они потребовали, чтобы бизнесмен Ринат Ахметов прекратил финансировать террористов.

В Раде зарегистрировано несколько законопроектов о прекращении блокады ОРДЛО.