$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Скорик заявил, что Рабинович ходит за инструкциями в Администрацию Президента

Нардеп Скорик заявил, что Рабинович ходит за инструкциями в Администрацию Президента Николай Скорик: Будьте бдительны и никакая Му-Ра не пройдет
Фото: Николай Скорик / Facebook

Народные депутаты Евгений Мураев и Вадим Рабинович назначены властью отбирать голоса у оппозиции, заявил нардеп от Оппозиционного блока Николай Скорик.

Народный депутат от Оппозицинного блока Николай Скорик заявил, что нардепы Евгений Мураев и Вадим Рабинович вышли из этой политической силы по заданию власти. Об этом он написал в своем Facebook.

"Ворнинг! Снова Му-Ра, товарищи! Рабинович по заказу своих хозяев с Банковой продолжает кампанию против оппозиции. В связи с этим напоминаю. Во-первых, Рабинович с Мураевым по указанию власти бросили оппозицию и создали фандрайзинговую партию Му-Ра – за житие, которая обеспечивает им безбедное существование, возможность красоваться на голубых экранах и проплаченных митингах в интересах отдельных олигархов", – заявил политик.

Он добавил, что инструкции его коллеги по Верховной Раде получают напрямую в Администрации Президента.

"Во-вторых, они назначены властью оттягивать голоса у оппозиции настоящей, для чего гражданин Рабинович использует любой повод, чтобы покритиковать партию ОБ (Оппозиционный блок."ГОРДОН"), по спискам которой он попал в ВР. В-третьих, этот самый гражданин недавно снова замечен выходящим из офиса президента, куда ходил за очередными ЦУ. Хороших выходных, друзья и коллеги! Будьте бдительны и никакая Му-Ра не пройдет", – написал Скорик.

Евгений Мураев – член парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики. В Верховную Раду прошел по мажоритарному округу №181 в Харьковской области. О своем выходе из фракции Мураев заявил в начале июня прошлого года, при этом подчеркнул, что по-прежнему считает ее "единственной настоящей оппозицией в парламенте". 14 июня был исключен из состава фракции уже официально.

Рабинович прошел в Верховную Раду по списку Оппозиционного блока под четвертым номером. Является главой парламентского подкомитета по вопросам прав человека. В 2014 году принимал участие в выборах президента Украины, занял седьмое место. В мае 2016 года он заявил в СМИ о своем выходе из состава фракции Оппозиционного блока, но на сайте Верховной Рады на 8 февраля 2017 года в карточке депутата указано, что он все еще является членом фракции

Поскольку Рабинович, в отличие от Мураева, прошел в парламент по списку партии, а не по мажоритарному округу, самостоятельный выход из фракции грозит ему лишением мандата. Летом 2016 года оба политика представили новый политический проект, основанный на партии Рабиновича "Центр" – партию "Жизнь".