$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Скорик обвинил Мураева и Рабиновича в работе на Банковую

Нардеп Скорик обвинил Мураева и Рабиновича в работе на Банковую Николай Скорик: Будьте бдительны! МУРА  предатели!
Фото: Николай Скорик / Facebook

Народный депутат от Оппозиционного блока заявил, что его коллеги по Верховной Раде – сообщивший в прошлом году о выходе из фракции Оппозиционного блока Вадим Рабинович и внефракционный Евгений Мураев – перешли в режим "регулярного обслуживания власти".

Народные депутаты Евгений Мураев и Вадим Рабинович критикуют Оппозиционный блок по заданию Администрации Президента Украины, заявил нардеп от этой политической силы Николай Скорик в своем Facebook.

"Дорогие соотечественники! МУРА Мураева и Рабиновича после зимней спячки переходит в режим регулярного обслуживания власти. Любой негатив, озвученный ими в отношении ОБ (Оппозиционного блока."ГОРДОН"), производится на Банковой, которой Мураев и Рабинович служат с момента их выхода из оппозиции. Дорогие друзья, коллеги, единомышленники! Warning! Будьте бдительны! МУРА – предатели!" – написал Скорик.

Евгений Мураев – член парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики. В Верховную Раду прошел по мажоритарному округу №181 в Харьковской области. О своем выходе из фракции Мураев заявил в начале июня прошлого года, при этом подчеркнул, что по-прежнему считает ее "единственной настоящей оппозицией в парламенте". 14 июня был исключен из состава фракции уже официально.

Рабинович прошел в Верховную Раду по списку Оппозиционного блока под четвертым номером. Является главой парламентского подкомитета по вопросам прав человека. В 2014 году принимал участие в выборах президента Украины, занял седьмое место. В мае 2016 года он заявил в СМИ о своем выходе из состава фракции Оппозиционного блока, но на сайте Верховной Рады на 8 февраля 2017 года в карточке депутата указано, что он все еще является членом фракции

Поскольку Рабинович, в отличие от Мураева, прошел в парламент по списку партии, а не по мажоритарному округу, самостоятельный выход из фракции грозит ему лишением мандата.