$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Нардеп Рабинович: На возвращение квалифицированных специалистов, которые так нужны нам дома, могут уйти десятилетия

Нардеп Рабинович: На возвращение квалифицированных специалистов, которые так нужны нам дома, могут уйти десятилетия Вадим Рабинович: На отмену глупых законов нынешней власти нам понадобится один день
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Партия "За життя" разрабатывает программу по возвращению молодежи в Украину, в которой предложит освободить молодых специалистов и их бизнес от уплаты налогов на два года после возвращения на родину, заявил лидер политсилы, народный депутат Вадим Рабинович. 

Молодые специалисты уезжают из Украины из-за провальных реформ, заявил в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович. 

"На отмену глупых законов нынешней власти нам понадобится один день. На изменение экономического вектора развития и начало воплощения в жизнь концепции нейтральной, сильной, независимой "Швейцарии Восточной Европы" нам нужен еще один день. На возвращение же квалифицированных специалистов, которые так нужны нам дома, могут уйти десятилетия. Партия "За життя" уже занимается разработкой программы по возвращению молодежи в Украину, в которой мы предлагаем освободить молодых специалистов и их бизнес от уплаты налогов на два года по возвращению на родину. И мы обязательно добьемся результатов на этом поприще", – уверен он.

Нардеп заявил, что в Чехии украинским специалистам рады больше, чем на родине.

"Такая позитивная новость поступила к нам из Брюсселя, где премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что его страна готова принимать иммигрантов не по предложенному ЕС квотному принципу, а конкретно – из Украины. Выходит, что глава правительства Чехии ценит украинцев больше, чем украинская власть. Сегодня миллионы наших сограждан работают на благо польской, чешской, израильской, португальской, американской экономик. Квалифицированные специалисты, часто из сферы IT, массово выезжают из нашей страны. Этого нельзя больше допускать", – заявил Рабинович.

Политик считает, что последние решения власти не оставляют молодежи выбора.

"На днях закончилось судебное разбирательство с государственным "Ощадбанком" относительно выплат вкладчикам по депозитам. Специалисты ведущей юридической компании прокомментировали вердикт суда по этому вопросу следующим образом: "В результате принятого судом решения банк имеет возможность в принципе не возвращать депозиты людям". Выходит, что пока "реформа" судебной власти в разгаре, власть продолжает обкладывать поборами простого украинца, делая его жизнь невыносимой. И все это происходит на фоне наглого и бессовестного повышения зарплат депутатам", – заявил Вадим Рабинович.

Видео: Вадим Рабинович / YouTube

Последние официальные данные о миграции населения Государственная служба статистики обнародовала 21 ноября на официальном сайте. Численность населения, по оценкам на 1 октября 2017 года, составила 42,435 млн, сократившись с начала года на 153,6 тыс. За счет миграции население за девять месяцев 2017 года, по официальным данным, выросло на 3787 человек.

Единственная перепись населения в независимой Украине прошла в декабре 2001 года. Согласно ее результатам, в стране насчитывалось 48 млн жителей. Ожидалось, что новая перепись пройдет в 2016 году, но ее перенесли на 2020 год