$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Поляков заявил, что представители НАБУ напали на его жену, а помощницу "закрыли в клетке почти без одежды"

Нардеп Поляков заявил, что представители НАБУ напали на его жену, а помощницу "закрыли в клетке почти без одежды" Поляков: Было нападение НАБУшника на мою жену
Фото: Максим Поляков / Facebook

Народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков отрицает обвинения во взяточничестве со стороны Национального антикоррупционного бюро Украины.

Народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков в эфире канала "112 Украина" заявил, что на него и его семью осуществлялось давление.

По его словам, представители Национального антикоррупционного бюро напали на его жену.

"Было нападение НАБУшника на мою жену. Сегодня уже начали прессовать мою сестру и других близких мне людей. Я прекрасно понимаю, что сейчас будут какие угодно обвинения в чем угодно и попытки арестовать. Сейчас угрожают моей помощнице, которую вчера арестовали, молодой девушке, которая занимается научной работой. Звонят моей сестре, спрашивают о каких-то счетах, бросают трубку, потом звонят другие люди. На мою помощницу оказывается давление, она сутки не спит, ее закрыли в клетке почти без всякой одежды", – сказал он.

Поляков также отрицает обвинения со стороны НАБУ во взяточничестве.

"Относительно действий "гопников", которые вчера напали на мою жену и избили ее. Когда происходили все эти вещи, я вызвал полицию, они убежали и осталась видеокамера. Эта видеокамера является сегодня доказательством, она изъята полицией и будет вещественным доказательством. Господин Сытник (глава НАБУ Артем Сытник. – "ГОРДОН") украл мобильный телефон у моей жены, и все его работники убежали. Я не могу гоняться за ними, их вещи носить", – сказал депутат.

Он также заявил, что обратится в суд с иском о защите чести и достоинства.

"Сегодня можно сказать, что Сытник изнасиловал президента Зимбабве. Пусть придет Сытник и расскажет, что он не насиловал. Такое обвинение в отношении меня. Это гопники, дикари. Сытник – это просто дикарь... Если там ФБР, я надеюсь, что Сытник в ближайшее время будет отвечать перед законом. У них горит земля под ногами. Они понимают, что у них нет никакой работы. Они провалили всю работу в НАБУ, и час их расплаты будет очень скоро", – заявил депутат.

19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по подозрению в получении взятки задержали охранника народного депутата от фракции Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата. 

По информации нардепа от БПП Сергея Лещенко, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня руководитель САП Холодницкий подтвердил, что взятка в $200 тыс. предназначалась народным депутатам Розенблату и Полякову.

Сегодня Специализированная антикоррупционная прокуратура и НАБУ подготовили представление о снятии неприкосновенности с Розенблата и Полякова.