$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Нардеп Поляков намерен взять свою помощницу на поруки

Нардеп Поляков намерен взять свою помощницу на поруки Поляков назвал свою помощницу "святым человеком"
Фото: hromadske.ua

Народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков и еще трое депутатов фракции заявили о намерении взять на поруки Татьяну Любонько, задержанную в ходе расследования по делу о причастности Полякова к преступным схемам.

Народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков хочет взять на поруки свою помощницу Татьяну Любонько, которая накануне была задержана детективами Национального антикоррупционного бюро, сообщает "Цензор. НЕТ".

Комментируя изданию свое решение, Поляков назвал помощницу "святым человеком".

"Да! А как же. Святой человек. Совершенно безосновательные обвинения", – отметил он.

"Цензор.НЕТ" пишет, что когда нардеп подошел к своей помощнице, она заплакала. 

На поруки Любонько намерены взять еще три народных депутата от "Народного фронта": Игорь Бриченко, Владислав Данилин и Федор Бендюженко, которые также пришли на заседание суда.

19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по подозрению в получении взятки задержали охранника народного депутата от фракции Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата.

По информации нардепа от БПП Сергея Лещенко, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня руководитель САП Холодницкий подтвердил, что взятка в $200 тыс. предназначалась народным депутатам Розенблату и Полякову.

В тот же день Поляков заявил, что представители НАБУ напали на его жену, а помощницу "закрыли в клетке почти без одежды".