$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Мосийчук заявил, что его вызвали на допрос в НАБУ по делу о незаконном обогащении Левочкина

Нардеп Мосийчук заявил, что его вызвали на допрос в НАБУ по делу о незаконном обогащении Левочкина

Игорь Мосийчук обещает раскрыть схемы незаконного обогащения "бывшего гауляйтера" Януковича


Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук обещает рассказать следователям Национального антикоррупционного бюро Украины о схемах незаконного обогащения экс-главы Администрации Президента Украины Сергея Левочкина. 

Народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука вызывают на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в качестве свидетеля по делу о незаконном обогащении экс-главы Администрации Президента (АП) народного депутата Сергея Левочкина. Об этом нардеп сообщил в Facebook.

"Меня вызывают на допрос в НАБУ. Как свидетеля в деле о незаконном обогащении народного депутата от Оппоблока, бывшего главы АП Януковича, совладельца кремлевского рупора телеканала "Интер" Сергея Левочкина", – написал Мосийчук.

Депутат добавил, что сейчас согласовывает с детективом НАБУ время допроса, и пообещал "рассказать обо всех схемах незаконного обогащения бывшего гауляйтера Януковича".

23 мая во время пленарного заседания в Верховной Раде Мосийчук заявил, что подал заявление о незаконном обогащении и неуплате налогов народным депутатом от Оппозиционного блока Левочкиным в НАБУ, САП и Генеральную прокуратуру.

В пресс-службе Левочкина заявили, что обвинения Мосийчука не имеют под собой оснований. 

Левочкин стал главой Администрацией Президента Украины 25 февраля 2010 года. 17 января 2014 года президент Украины Виктор Янукович уволил Левочкина с поста главы Администрации Президента и назначил своим советником.

На парламентских выборах 2014 года баллотировался в парламент от Оппозиционного блока под 12-м номером. После прохождения партии в Верховную Раду стал заместителем главы парламентской фракции.