$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Кириченко о задержании своего помощника: Прокурорский беспредел в действии

Нардеп Кириченко о задержании своего помощника: Прокурорский беспредел в действии Кириченко: Выходит, следователи вместо того, чтобы закрыть игровой притон и посадить организаторов, сажают тех, кто борется с этим злом
Скриншот: Kyiv.Press / YouTube

Народный депутат Украины от Радикальной партии Алексей Кириченко заявил, что его помощник Алексей Бевзюк, которого сегодня задержали правоохранители, боролся с игровым бизнесом.

Народный депутат Украины от Радикальной Партии Алексей Кириченко назвал задержание своего помощника Алексея Бевзюка "прокурорским беспределом". Об этом он заявил на странице в Facebook.

"Прокурорский беспредел в действии. Сегодня следователи генпрокуратуры задержали моего помощника Алексея Бевзюка. Он, как и многие в Радикальной партии, громил залы игровых автоматов. Шьют вымогательство. Выходит, следователи вместо того, чтобы закрыть игровой притон и посадить организаторов, сажают тех, кто борется с этим злом", – заявил Кириченко.

Вместе с тем, лидер Радикальной Партии Олег Ляшко в Facebook заявил, что если задержанный виновен, он должен ответить.

"Если он виноват – пусть отвечает, я никого не буду крышевать. Но если это выполнение политического заказа власти на дискредитацию меня лично и моей команды, чем постоянно злоупотребляет Луценко (генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. – "ГОРДОН"), скоро придет время ему за это ответить по всей строгости закона", – заявил Ляшко.

Сегодня правоохранители задержали помощника нардепа от Радикальной Партии Алексея Кириченко Алексея Бевзюка. Его подозревают в мошенничестве. Как сообщили в ГПУ, он в октябре 2016 года потребовал от потерпевшего 200 тыс. грн (по 15 тыс. ежемесячно) за содействие в беспрепятственном ведении хозяйственной деятельности.