$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Червакова о публикации писем Суркова: Княжицкий хотел отомстить всем своим врагам одним махом

Нардеп Червакова о публикации писем Суркова: Княжицкий хотел отомстить всем своим врагам одним махом Червакова: Княжицкий известен своим гипертрофированным эго и подростковой обидчивостью
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Нардеп от "Народного фронта" Николай Княжицкий решил инсценировать скандал с публикацией писем помощника РФ Владислава Суркова, чтобы публично расправиться со своими оппонентами, заявила его коллега из Блока Петра Порошенко Ольга Червакова. 

"Креаторы" писем помощника президента России Владислава Суркова "прокололись". Об этом заявила в Facebook народный депутат от Блока Петра Порошенко (БПП) Ольга Червакова.

Парламентарий в этих письмах упоминается вместе со своими коллегами по фракции Мустафой Найемом, Сергеем Лещенко и Светланой Залищук как "американское лобби", которое нужно задействовать в организации масштабных расследований коррупционной деятельности команды президента Петра Порошенко и руководства БПП в Верховной Раде.

"Креаторы "темника Суркова" прокололись. Игра ва-банк блестяще идиотская. Депутат "Народного фронта" Николай Княжицкий хотел отомстить всем своим врагам одним махом, но не учел того, что эти люди немного разные", – заявила Червакова.

Она считает, что "прокол вылез на фамилии Червакова".

"Если Лещенко и упомянутые в "плане Суркова" нардепы Залищук и Найем хоть по формальным признакам попадают под этот бред, то я ни разу за два года каденции не общалась с представителями США ... ни в Украине, ни за ее пределами. У меня даже американской визы нет. Попытка втулить меня в компанию проамериканских политиков, выражаясь их языком, палит всю контору", – отметила депутат. 

По ее мнению, Княжицкий, "известный своим гипертрофированным эго и подростковой обидчивостью", решил инсценировать скандал, чтобы публично расправиться со своими оппонентами за провал законопроекта №4303, согласно которому российские актеры и певцы перед гастролями в Украине должны "предоставить письменное заявление об осуждении оккупации территории Украины государством-агрессором", запретить к показу фильмы, где играют артисты, которые не предоставили аналогичное письменное заявление, а также запретить трансляцию музыкальных произведений, если его автор – гражданин РФ, который публично не осудил оккупационные действия своей страны. За законопроект проголосовало только 174 депутата

"Если во время обсуждения законопроекта в зале ему еще сошло с рук обзывать нас с Лещенко защитниками русских певичек, то после того, как СБУ запретила въезд в Украину Наташе Королевой (российской певице. –  "ГОРДОН") безо всякого закона Княжицкого, репутацию надо было отстирывать. А на поверхности остались наши аргументы о том, что 4303 – рейдерство и серые схемы, прикрытые под патриотическими рюшиками", – написала Червакова.

Она отметила, что "на помощь однопартийцу пришли Антон Геращенко из "Народного фронта" и руководство МВД, возглавляемое ставленником "Народного фронта", которые в один голос подтвердили "подлинность" документа.

"Паскудно в этой истории только одно: то, что в политических разборках участвует силовое ведомство, которому лучше было бы заниматься борьбой с ростом преступности. Никогда еще кум Сивковича (Владимира Сивковича, экс-нардепа и экс-вице-премьера."ГОРДОН") не был так близок к провалу", – заключила Червакова.

24 октября украинская хакерская группа "Киберхунта" заявила, что получила доступ к электронной переписке Суркова. В письмах содержится план по дестабилизации ситуации в Украине, в частности, с помощью нардепов от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко, Мустафы Найема, Светланы Залищук и Ольги Черваковой, журналистов Дениса Бигуса, Дмитрия Гнапа и других.

На сайте "Киберхунты" сообщается, что это сообщество украинских хакеров и аналитиков, "которые противостоят внешней агрессии и борются с внутренними врагами". После смерти боевика "ДНР" Арсения Павлова (Моторолы) хакеры "Киберхунты" заявили, что перехватили его переписку с женой в мессенджерах, в которой обсуждалось снятие охраны у дома Моторолы накануне убийства. 

Суркову запретили въезжать в ЕС и США в 2014 году после аннексии Крыма. По данным российских СМИ, он является одним из кураторов политики Кремля в отношении Украины. В ноябре 2015 года главарь "ДНР" Александр Захарченко открыто заявил, что Сурков оказывал поддержку его организации.

В прошлом месяце журнал Time сообщил, что, по сведениям его источников, Сурков посетил Грецию.