$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Нардеп Чепинога о Мальдивах: Пожалуй, самый антиукраинский курорт в мире

Нардеп Чепинога о Мальдивах: Пожалуй, самый антиукраинский курорт в мире Чепинога: На Мальдивах у каждого есть остров и каждый хочет его продать, как вот у нас колхозные паи
Фото: Vitalii Chepynoga / Facebook

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Виталий Чепинога рассказал, что на Мальдивы запрещено привозить с собой алкоголь и любые продукты, содержащие свинину.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Виталий Чепинога заявил, что был на Мальдивах, где ему предлагали купить один из островов. Об этом нардеп написал в Facebook.

"Я тоже когда-то на Мальдивах был. Только что приехал в Мале (столица) там начался государственный переворот. Но у них перевороты такие себе – камерные. Никому никто не мешает. Переворачивают там что-то себе тихо... Даже не знаю, кто победил. У них там по субботам перевороты обычно", – рассказал он.

Нардеп отметил, что отдых на курорте очень дорогой, а алкоголь с собой завозить нельзя.

"Убирают даже из багажа. При выезде – отдают. Вино в отелях по ценам – матерь божья! То, которому цена тридцать – стоит триста... Особенно не напьешься... Мальдивцам запрещено прикасаться к вину вообще. Поэтому барменами работают беглые индийцы... Также на Мальдивы категорически запрещено завозить любые продукты, содержащие свинину. Грех типа... Пожалуй, самый антиукраинской курорт в мире", – подчеркнул он.

Чепинога также рассказал, что какой-то "местный цыган" все время хотел продать ему остров.

"Там у каждого есть остров и каждый хочет его продать, как вот у нас колхозные паи... Его завистливый друг мне шепотом сказал: не слушай... У его острова нет рифа, говно... Не купил", – подытожил он.

18 января программа "Схемы" опубликовала расследование Mr. Petro Incognito об отдыхе президента Украины Петра Порошенко на Мальдивах, который, по данным журналистов, обошелся главе государства в 14 млн грн. В расследовании говорится, что президент снял для отдыха целый остров.

По данным пресс-службы президента, Порошенко во время новогодних праздников несколько дней провел в Ивано-Франковской области, а также посетил с частной поездкой Мальдивы.