$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

НАПК проведет спецпроверку кандидатов на должности судей Верховного Суда

НАПК проведет спецпроверку кандидатов на должности судей Верховного Суда НАПК приняло решение проверить достоверность сведений, указанных в декларациях 2015 года
Фото: ti-ukraine.org

Решение о проверке достоверности сведений, указанных в декларациях 2015 года, было принято на заседании Национального агентства по предотвращению коррупции 12 января.

Национальное агентство по предотвращению коррупции проведет специальную проверку кандидатов на должности судей Верховного Суда, сообщила на своей странице в Facebook глава агентства Наталья Корчак.

"Проверка будет проходить по запросам Высшей квалификационной комиссии судей Украины и в соответствии с законами "О предупреждении коррупции" и "О судоустройстве и статусе судей" и порядком проведения специальной проверки в отношении лиц, претендующих на замещение должностей, предусматривающих занятие ответственного или особо ответственного положения, и должностей с повышенным коррупционным риском, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины", – написала она.

Решение о проверке достоверности сведений, указанных в декларации 2015 года, было принято на заседании Национального агентства 12 января, отметила Корчак.