$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

НАПК начало полную проверку деклараций Дейдея

НАПК начало полную проверку деклараций Дейдея НАПК начало полную проверку электронных деклараций Евгения Дейдея
Фото: Народний фронт / Facebook

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции проверит электронные декларации нардепа от "Народного фронта" Евгения Дейдея за два года на основании информации, полученной от ГПУ.

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) начало полную проверку электронных деклараций нардепа от фракции "Народный фронт" Евгения Дейдея за 2015-й и 2016 год. Соответствующее решение было принято на заседании НАПК, сообщают "Українські новини".

Проверка начата на основании информации, полученной от Генеральной прокуратуры. 28 июля НАПК рассматривало этот вопрос, но решение не было принято, поскольку заместитель председателя агентства Руслан Радецкий проголосовал против полной проверки.

Генеральная прокуратура обвиняет Дейдея в незаконном обогащении на сумму почти 5 млн грн.

Регламентный комитет ВР 3 июля пришел к выводу, что представление ГПУ является "недостаточно мотивированным, необоснованным и не содержит достаточного количества конкретных фактов".

11 июля Рада не поддержала представление Генеральной прокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Дейдея. "За" проголосовало 192 депутата. 60 присутствующих в зале не приняли участие в голосовании.