$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нападение госохраны на журналистов на свадьбе сына генпрокурора Луценко. Видео

Нападение госохраны на журналистов на свадьбе сына генпрокурора Луценко. Видео Сотрудник УГО, на которого якобы накинулся оператор "Схем"
Скриншот: Настоящее Время / Facebook
"Настоящее Время" опубликовало в Facebook видео конфликта между сотрудниками Управления государственной охраны (УГО) и журналистами "Схем", проводившими съемку недалеко от ресторана под Киевом, в котором отмечали свадьбу сына генпрокурора Украины Юрия Луценко. Поздравить молодых приехал и президент Украины Петр Порошенко. Вначале сотрудники УГО вежливо посмотрели удостоверение журналиста и сообщили, что тут проходят "государственные мероприятия". Позже ему предложили покинуть "проезжую часть" и добавили, что стоящие поблизости автомобили "поломались". Когда президентский кортеж собирался отъезжать, отошедших в лесок журналистов начали толкать и оттеснять. При этом сотрудник УГО заявил, что стоявший оператор "на него накинулся".

19 сентября журналист программы "Схемы" Михаил Ткач и видеооператор Борис Троценко встретились с главой УГО Валерием Гелетеем, по словам которого, в действиях сотрудника ведомства во время инцидента нарушения обнаружены не были. Якобы сотрудник УГО оступился на склоне и, падая, случайно задел оператора.