$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Наливайченко заявил, что СБУ возобновила сотрудничество со спецслужбами РФ

Наливайченко заявил, что СБУ возобновила сотрудничество со спецслужбами РФ Наливайченко был уволен с должности главы СБУ в июне 2015 года
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко напомнил, что Служба безопасности Украины в 2014 году в одностороннем порядке денонсировала ряд соглашений о сотрудничестве и взаимодействии с российскими силовыми структурами, и сообщил, что нынешнее руководство СБУ восстановило сотрудничество с российскими спецслужбами.

Лидер движения "Справледливость" Валентин Наливайченко заявил, что Служба безопасности Украины (СБУ) возобновила сотрудничество со спецслужбами России. Об этом политик заявил в ходе пресс-конференции, которая проходила в агентстве УНИАН, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Почему заместитель председателя СБУ Фролов (Олег Фролов. – "ГОРДОН"), которого назначил президент Петр Порошенко, ставит подписи и официально обращается к Федеральной службе безопасности, в Россию, к стране-агрессору в 2016 году? И это при том, что в 2014 году СБУ в одностороннем порядке денонсировала ряд соглашений о сотрудничестве и взаимодействии между Службой безопасности Украины и Министерством безопасности РФ, Федеральным агентством правительственной связи и информации при президенте России. Тогда мы также разорвали соглашение между Украиной и Россией о сотрудничестве СБУ и Службы внешней разведки РФ в разведывательной деятельности", – подчеркнул Наливайченко.

Он намерен требовать от Генеральной прокуратуры Украины немедленного расследования и привлечения к ответственности заместителя председателя СБУ.

Наливайченко был уволен с должности главы СБУ в июне 2015 года. Спецслужбу он возглавлял с конца февраля 2014 года.