$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Наливайченко: Если будет доверие людей, однозначно буду баллотироваться в президенты Украины G

Наливайченко: Если будет доверие людей, однозначно буду баллотироваться в президенты Украины Наливайченко: Рекламы у нас нет, не заказываем мы лживые сюжеты, джинсу не гоним и не собираемся
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Движение "Справедливость" намерено продемонстрировать, что деньги – не главное на президентских выборах, заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман лидер политсилы,  бывший  председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Бывший  председатель Службы безопасности Украины, лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко в авторской программе главного редактора "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" заявил, что рассматривает вариант баллотироваться в президенты Украины в 2019 году.

Отвечая на вопрос, собирается ли он баллотироваться в президенты, Наливайченко ответил: "Ну, у нас еще выборов нет... Доверие людей будет – однозначно буду".

По словам Наливайченко, его фамилию не включают в соцопросы о президентских выборах и рейтинги, потому что его политсила "не платит деньги".

"Очень просто: потому, что мы не платим деньги. "Впишите нас и допишите нам", как сейчас власти дописывают, в три–четыре раза больше… Я говорю о тех, кто любит баловаться с рейтингами со времен Януковича (беглого экс-президента Виктора Януковича. – "ГОРДОН"). Не это главное", – сказал Наливайченко.

На вопрос, где "Справедливость" возьмет деньги на предвыборную кампанию, экс-глава СБУ ответил, что его политсила работает без денег.

"И мы первыми покажем пример, что не деньги главное на выборах – неважно, парламентских и президентских, – а люди, общение с ними… Поэтому нам не нужно ни 100, ни 200 [миллионов], и рекламы у нас нет, и не заказываем мы лживые сюжеты, джинсу не гоним и не собираемся", – продолжил Наливайченко.

По его словам, общий бюджет "Справедливости", "включительно с офисом на четыре комнаты 24 тысячи".

"Вот и все расходы… Я уверен, что можно и нужно остаться в разумных [пределах]: или взносы есть, или люди поддержали, лучше всего – из малого бизнеса. И делать это максимально прозрачно. Единственное, чем сейчас власть занимается, – каждого, кто поддерживает оппозицию, в том числе и нас, тут же начинают или преследовать, или душить их небольшой бизнес. Ну, это уже наша борьба", – сказал бывший председатель СБУ.

Наливайченко: Гонтарева в Лондоне, а не на скамье подсудимых. На украденные миллиарды в офшоры покупает в России акции Burger King. Читайте полный текст интервью

Центр социальных исследований "София" представил результаты мартовского опроса, согласно которым, если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее воскресенье, больше всех голосов набрали бы председатель парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко, действующий глава государства Петр Порошенко и сопредседатель фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко. 

Президентские выборы состоятся в Украине в 2019 году.