$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Нацполиция и "Microsoft Украина" договорились о сотрудничестве в сфере кибербезопасности

Нацполиция и "Microsoft Украина" договорились о сотрудничестве в сфере кибербезопасности Бушуев и Васильева подписали меморандум о сотрудничестве
Фото: mvs.gov.ua

22 ноября замглавы Нацполиции Константин Бушуев и гендиректор "Microsoft Украина" Надежда Васильева обсудили сотрудничество в области информационных технологий и кибербезопасности, а также создание и модернизацию информационной инфраструктуры.

Нацполиция Украины и компания "Microsoft Украина" 22 ноября в Киеве подписали меморандум о сотрудничестве в сфере кибер- и нацбезопасности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Во время встречи замглавы Нацполиции Константин Бушуев и гендиректор "Microsoft Украина" Надежда Васильева обсудили сотрудничество в области информационных технологий и кибербезопасности, а также создание и модернизацию информационной инфраструктуры.

Бушуев отметил, что опыт Microsoft очень важен для Нацполиции.

"Такое сотрудничество поможет нам в вопросах построения комплексных решений технического обеспечения нашей деятельности в масштабах государства, применение инноваций в сфере государственного управления, а также оптимизации имеющегося ресурса с целью уменьшения влияния человеческого фактора на деятельность полиции", – сказал он.

Собеседники также обсудили "формирование при помощи "Microsoft Украина" "ядра" из работников Национальной полиции", которые будут отвечать за кибербезопасность Министерства внутренних дел Украины.