$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

НАБУ вызвало на допрос мэра Одессы Труханова

НАБУ вызвало на допрос мэра Одессы Труханова В НАБУ не уточнили, по какому делу и в качестве кого будут допрашивать Труханова
Фото: Геннадий Труханов / Facebook

Мэр Одессы Геннадий Труханов утверждает, что на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины его вызвали в качестве свидетеля.

Национальное антикоррупционное бюро Украины вызвало мэра Одессы Геннадия Труханова на допрос в Киев. Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе НАБУ.

В ведомстве не уточнили, по какому делу и в качестве кого будут допрашивать Труханова.

Одесский "7 канал" сообщает, что утром 3 октября Труханов прибыл на допрос по делу о "Новой мэрии" в Одессе на улице Косовская, 2д. Сам Труханов в комментарии каналу сказал, что его вызвали в качестве свидетеля.

По данным "Украинской Службы Информации", речь идет о покупке горсоветом Одессы здания бывшего завода "Краян" за 185 млн грн, в то время как за полгода до этого здание стоило лишь 11 млн. Оплату заблокировало НАБУ, однако мэрия уже провела ремонт в здании и переводит туда сотрудников. Расследование о растрате продолжается около года, однако подозреваемые не названы.

Пресс-служба Одесского городского совета сообщает, что Труханов 3 октября прибыл в Киев в командировку в Кабинет Министров Украины "для решения вопросов местного самоуправления".