$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

НАБУ расследует уголовное производство о недостоверной декларации экс-мэра Киева Омельченко

НАБУ расследует уголовное производство о недостоверной декларации экс-мэра Киева Омельченко Декларацию Омельченко проверяет НАПК
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

В декларации за 2016 год экс-мэр Киева Александр Омельченко не указал два машино-места и подаренную сыну трехкомнатную квартиру площадью 171,6 м².

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство по факту внесения недостоверной информации в декларацию за 2016 год депутатом Киевсовета, экс-мэром Киева Александром Омельченко. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

Издание ссылается на решение Соломенского райсуда Киева за 23 марта, опубликованное в Едином госреестре судебных решений. Суд предоставил детективам НАБУ доступ к документам, связанным с депутатом Киевсовета, фамилия которого не указывается.

В материалах следствия говорится, что фигурант не указал в декларации два машиноместа и подаренную сыну трехкомнатную квартиру площадью 171,6 м².

10 апреля НАПК сообщило о начале полной проверки декларации Омельченко за 2016 год на основании информации, предоставленной НАБУ.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной.