$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

НАБУ проводит обыски и задержания в Администрации морских портов Украины

НАБУ проводит обыски и задержания в Администрации морских портов Украины Детективы проводят следственные действия в Киеве, Одесской и Николаевской областях
Фото: НАБУ / Facebook

Два сотрудника Администрации морских портов задержаны детективами НАБУ по делу о причинении убытков госпредприятиям, информирует INSIDER. Телеканал "24" сообщил о 10 задержанных в Одессе.

Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят обыски в Администрации морских портов Украины, двое чиновников задержаны. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание INSIDER.

Задержанным инкриминируют нанесение госпредприятию ущерба на сумму 712 млн грн.

Как выяснило издание, речь идет о злоупотреблениях на тендерах на работы по дноуглублению подходных каналов и акваторий Бердянского и Мариупольского морских портов в 2015–2016 годах.

"Украинская правда" уточняет, что следственные действия проводятся в Киеве, Одесской и Николаевской областях.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил телеканалу "24", что работники бюро проводят в Одессе масштабные обыски на государственном предприятии, не уточнив, на каком именно.

"Выехала группа в Одессу, 70 работников, проводится большое количество обысков, 10 человек задержаны", – рассказал Сытник.