$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

НАБУ планировало вручить подозрение Севостьяновой – СМИ

НАБУ планировало вручить подозрение Севостьяновой – СМИ СМИ: Севостьянову планировали обвинить в преступном сговоре
Фото: minjust.gov.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины 3 ноября не вручило подозрение первому заместителю министра юстиции Наталье Севостьяновой, чтобы "не портить ей свадьбу", рассказал "Украинской правде" источник в "Народном фронте".

Национальное антикоррупционное бюро Украины 3 ноября собиралось вручить подозрение первому заместителю министра юстиции Наталье Севостьяновой, однако по неизвестным причинам этого не сделало. Об этом "Украинской правде" сообщил источник в "Народном фронте".

По его словам, причина вручения подозрения – выполнение решения Европейского суда по правам человека по делу от 2015 года. Тогда его одобрил предшественник Севостьяновой, а она подписала его к исполнению.

В "Народном фронте" дело считают "методом давления".

В политсиле напомнили, что решение ЕСПЧ принимается коллегиально, поэтому "заговор, в котором НАБУ хотело обвинить Севостьянову, должен был быть также и с пятью европейскими судьями".

В партии рассказали, что 4 ноября Севостьянова сыграла свадьбу с юристом Русланом Бернацким. По словам, собеседника издания, возможно, Севостьяновой "не хотели портить праздник".

По информации LB.ua, Севостьяновой планировали сообщить о подозрении в преступном сговоре с парламентарием от "Народного фронта" Григорием Логвинским, а также его супругой – судьей Европейского суда по правам человека Анной Юдковской, якобы позволяющей интересантам в Украине "получать от решений ЕСПЧ материальную выгоду".